130

Синхронистка Ромашина выиграла первое личное золото на ЧМ

Москва, 20 июля – АиФ-Москва. Россиянка Светлана Ромашина выиграла техническую программу в соревновании солисток в синхронном плавании на чемпионате мира, который проходит в Барселоне.

Российская спортсменка за свою программу получила оценку 96,800 балла. На втором месте расположилась китаянка Сюэчэнь Хуан, набравшая 95,500 балла. Замкнула тройку призеров испанка Она Карбонель Бальестеро (94,400).

Отметим, что данная медаль – первая личная медаль для Ромашиной, которая стала победительницей в соревнованиях солисток и дуэте на Универсиаде в Казани, на чемпионатах мира. Ранее 23-летняя спортсменка выступала в дуэте, группе и комбинации, выиграв три золота Олимпийских игр и 11 золотых медалей чемпионатов мира.