Примерное время чтения: 1 минута
151

Путин надеется, что с Казани начнутся победы российских спортсменов

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин лично поздравил спортсменов, завоевавших медали на Универсиаде в Казани, сообщат РИА Новости.

Зачёт, товарищи студенты! Лучшие Универсиады в истории сборных СССР и РФ >>

«Поздравляю вас с убедительной победой студенческой сборной России на Универсиаде в Казани», — сказал Путин на встрече с победителями и призерами Универсиады.

Как отмечается, во встрече принимают участие более 200 человек, в том числе 152 спортсмена, 48 тренеров, 12 президентов общероссийских спортивных федераций.

Кроме того, Путин назвал отрадным, что в Универсиаде в Казани приняли участие ведущие российские спортсмены, получающие образование в вузах страны.

Универсиада и еще 4 красочные церемонии закрытия последних лет в спорте >>

Президент выразил надежду, что Казань станет отправной точкой их будущих спортивных достижений, отметив, что многие из них примут участие в Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве в ближайшее время, на олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

17 июля завершились всемирные студенческие игры в Казни, которые стартовали 6 июля. Российская сборная завершила соревнования с рекордным результатом. На счету у российских спортсменов 292 медали, 155 – золотых, 75 серебряных и 62 бронзовые награды. Второе место заняла команда Китая, а на третьем расположились японские спортсмены. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы