Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Казани откроется встреча глав делегаций стран-участниц Универсиады

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 3 апреля – АиФ-Москва. Главы делегаций более чем 120 стран-участниц летней Универсиады-2013 соберутся в Казани 3-7 апреля.

Участие в мероприятии примут министры спорта и руководители национальных федераций студенческого спорта.

Для организаторов Универсиады встреча глав делегаций станет возможностью познакомить гостей с условиями, созданными для спортсменов. Хозяева Универсиады-2013 намерены продемонстрировать различные сервисы, познакомить участников встречи с инфраструктурой, обеспечением безопасности и другими важными аспектами подготовки к Играм.

Ожидается, что специально к этому событию в Казань приедет глава Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Гальен.

Предметом особого внимания станет организация безвизового въезда в Россию для спортсменов, участвующих в Универсиаде.

«Напомним, такой сервис впервые вводится на Универсиадах, он обеспечивается соответствующим Указом президента России. В рамках своего недавнего визита в Казань Президент России Владимир Путин предложил тиражировать такую практику на все крупные международные спортивные соревнования, проходящие в России в ближайшие годы», - информирует пресс-служба Универсиады.

6 апреля состоится одно из самых ожидаемых событий – жеребьевка соревнований в игровых видах спорта, представленных на Играх.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы