Примерное время чтения: 1 минута
1317

Во Всероссийской федерации легкой атлетики введут пост «допинг-офицера»

Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Должность «допинг-офицера» планирует ввести Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА), передает ТАСС со ссылкой на заявление президента организации Валентина Балахничева.

«Он (допинг-офицер), можно сказать, будет представлять службу собственной безопасности, будет иметь определенные полномочия, в то же время оставаясь независимой фигурой. Это необходимо для того, чтобы не получилось как раньше, когда сборная движется в одном направлении, а антидопинговая борьба - в другом. РУСАДА, несмотря на хорошее взаимодействие, все-таки не является частью сборной», - поясняет Балахничев.

20 января 2015 года Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) объявило о дисквалификации пятерых российских ходоков за нарушение антидопинговых правил. Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин отстранены от соревнований на 3 года, Валерий Борчин — на 8 лет, Сергей Бакулин — на три года и два месяца, Владимир Канайкин — пожизненно.

Всероссийская федерация легкой атлетики признала серьезные ошибки в своей работе, которые нанесли вред российской легкой атлетике.

23 декабря главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков подал прошение об отставке в связи с допинговыми скандалами.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы