Примерное время чтения: 1 минута
493

Теннисистка Макарова вышла в полуфинал US Open

Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке, пишет Интерфакс.

Россиянка обыграла Викторию Азаренко из Белоруссии со счетом 6:4, 6:2. Теперь Макарова встретится с американкой Сереной Уильямс. Кстати, призовой фонд турнира составляет более 36,2 миллиона долларов.

Напомним, в матче 1\8 финала россиянка Мария Шарапова встречалась с датчанкой Каролин Возняцки и уступила ей с результатом 4:6, 6:2, 2:6.

В этом году Макарова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации в Паттайе (Таиланд), переиграв в финальном матче чешку Каролину Плишкову со счетом 6:3, 7:6 (9:7).

Чем известна Екатерина Макарова

Макарова известна тем, что отлично играет в паре. В активе 25-летней россиянки есть уже пять титулов WTA, выигранных с напарницей. Самым крупным ее успехом стала победа на «Ролан Гаррос» в парном разряде, датированная 2013 годом. А в текущем году она сыграла в финале Открытого чемпионата Австралии. В решающем матче Макарова вместе с Еленой Весниной уступили итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи – это был упорный трехсетовый поединок. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы