1273

Шарапова проиграла в 1/8 финала US Open

Москва, 1 сентября - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Мария Шарапова не пробилась в финал Открытого чемпионата США по теннису (US Open), пишет ИТАР-ТАСС.

В матче 1\8 финала россиянка встречалась с датчанкой Каролин Возняцки и уступила ей с результатом 4:6, 6:2, 2:6.

Возняцки в следующей стадии турнира встретится с Сарой Эррани (Италия, 13). Призовой фонд турнира превышает 38 миллионов долларов.

Двумя неделями ранее Шарапова не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Цинциннати, уступив в полуфинале сербской спортсменке Ане Иванович.

Мария Шарапова проиграла 1 июля немке Ангелике Кербер в матче четвертого круга Уимблдона. В начале июня Мария Шарапова выиграла свой пятый турнир из серии «Большого шлема», победив в недостающем для её списка Ролан Гарросе.