Примерное время чтения: 1 минута
504

Путин: соревнования по гребле в Москве станут зрелищным праздником

Москва, 6 августа — АиФ-Москва Президент РФ Владимир Путин выступил с приветственным словом на открытии чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве, сообщает РИА Новости.

Путин отметил, что это событие станет зрелищным праздником для всех присутствующих.

«Вам предстоит упорная, захватывающая борьба за новые рекорды и медали высшей пробы, за честь национальных федераций»,  - сказал Путин.

Состязаться спортсмены будут в 12 олимпийских и 17 неолимпийских дисциплинах. Для участников с инвалидностью программа включает 12 дисциплин параканоэ. Всего в программу соревнований включены 29 дисциплин на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. Церемония закрытия состоится 10 августа в 18:10.

Кстати, на прошлой неделе мэр Москвы лично проинспектировал гребной канал в Крылатском и отметил, что Москва успешно завершила длившуюся четыре года реконструкцию Гребного канала. По его словам, реконструированный Гребной канал не имеет аналогов в России и за рубежом. Схожего мнения придерживается и Международная федерация каноэ (ICF) — на сегодня спорткомплекс в Крылатском является самым благоустроенным и удобным для спортсменов и тренеров гребным каналом в мире.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы