348

Шарапова вылетела из Australian Open, проиграв Цибулковой в четвертом круге

Сюжет Теннисный турнир Australian Open-2014

Москва, 20 января – АиФ-Москва. Россиянка Мария Шарапова прекратила свое участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису - Australian Open, проиграв в понедельник словацкой теннисистке Доминике Цибулковой в четвертом круге турнира.

Цибулкова обыграла третью ракетку мира со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Первый сет Шарапова уверенно лидировала, но в самом начале второй партии упустила преимущество. Кроме того, в перерыве между вторым и третьим сетами россиянке понадобилась помощь врачей.

За выход в полуфинал Цибулкова поборется с победительницей пары Елена Янкович (Сербия) — Симона Халеп (Румыния).

Накануне сообщалось, что с Australian Open вылетела первая ракетка мира Серена Уильямс. Американка проиграла сербской теннисистке Ане Иванович.