290

Шарапова вышла в четвертый круг Australian Open

Сюжет Теннисный турнир Australian Open-2014

Москва, 18 января – АиФ-Москва. Россиянка Мария Шарапова, посеянная под третьим номером на турнире, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, призовой фонд которого составляет $14 млн.

В матче третьего круга спортсменка в двух сетах сломила сопротивление француженки Ализе Корне (25). Встреча завершилась со счетом 1:6, 6:7 (6:8) Поединок продолжался 1 час 50 минут.  Ранее российская спортсменка обыграла итальянскую теннисистку Карин Кнапп во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису. Также Шарапова одержала победу в своем стартовом матче Australian Open – обыграв 28-летнюю американскую теннисистку Бетани Маттек-Сэндс.

За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит со словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой (20).