Примерное время чтения: 2 минуты
237

Борзаковский: карьеру завершать не собираюсь

Москва, 8 ноября – АиФ-Москва. Олимпийский чемпион Игр-2004 в беге на 800 м, четырехкратный чемпион мира россиянин Юрий Борзаковский заявил, что не собирается завершать профессиональную карьеру, сообщает Интерфакс.

По словам спортсмена, он разговаривал с тренером по поводу дальнейшей жизни после того, как он покинет большой спорт, однако об уходе из спорта Борзаковский не говорил. «Смысл в том, что зимнюю часть предстоящего сезона я изначально планировал пропускать, а вот к лету буду готовиться», - сказал Борзаковский.

По его мнению, слова главного тренера сборной России по легкой атлетике Валентина Маслакова могли неправильно понять.

Ранее сообщалось, что Юрий Борзаковский завершил спортивную карьеру. Кроме того, из спорта также ушли олимпийский чемпион в ходьбе на 20 километров Валерий Борчин, олимпийская чемпионка в ходьбе на 20 километров Ольга Каниськина и двукратный олимпийский призер в ходьбе на 50 километров Денис Нижегородов. 

В последний раз Борзаковский участвовал в соревнованиях в июне 2013 года, когда на чемпионате России завоевал путевку на первенство мира по легкой атлетике. Однако сам чемпионат Борзаковский пропустил, так как он перед турниром неожиданно заболел, и был вынужден отказаться от соревнований. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы