Примерное время чтения: 2 минуты
847

Бегун Юрий Борзаковский завершил карьеру

Москва, 8 ноября – АиФ-Москва. Олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров Юрий Борзаковский завершил карьеру, сообщает Весь спорт со ссылкой на заявление президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентины Балахничевой.

В последний раз Борзаковский участвовал в соревнованиях в июне 2013 года, когда на чемпионате России завоевал путевку на чемпионат мира по легкой атлетике. Однако сам чемпионат Борзаковский пропустил, так как он перед турниром неожиданно заболел, и был вынужден отказаться от соревнований. В начале октября Борзаковский заявил, что завершит карьеру ради работы в Центре выносливости, где будут тренироваться бегуны на средних и длинных дистанциях. 

Кроме олимпийского золота в архиве российского спортсмена имеются золотые медали четырех чемпионатов мира. В этой же дистанции он побеждал в 2003, 2005, 2007 и 2011 годах.

Главный тренер сборной России Валентин Маслаков заявил о том, что из спорта также ушли олимпийский чемпион в ходьбе на 20 километров Валерий Борчин, олимпийская чемпионка в ходьбе на 20 километров Ольга Каниськина и двукратный олимпийский призер в ходьбе на 50 километров Денис Нижегородов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы