Примерное время чтения: 2 минуты
1270

Суд в Лозанне отказался приостановить решение CAS

Олеся Ходунова / АиФ
Москва, 8 августа - АиФ-Москва.

Швейцарский Федеральный суд в Лозанне отклонил просьбу российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой и чемпиона мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова приостановить решение CAS об их недопуске к Олимпийским играм в Рио, сообщает Lenta.ru.

«Мы просили приостановить решение CAS до того, как они вывесят мотивировку, но нам в этом отказали», — рассказал Шубенков, добавив, что это была его последняя попытка принять участие в Олимпиаде.

Ранее сообщалось, что в суд в Лозанне поступили апелляции от российских спортсменов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова, которые намерены оспорить решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об их недопуске к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Елена Исинбаева заявила, что ни Всемирное антидопинговое агентство, ни Международный олимпийский комитет, ни Международная ассоциация легкоатлетических федераций не имеют к ней претензий по линии допинга. По словам спортсменки, единственная причина, по которой она была отстранена от Игр, заключается в том, что Исинбаева живет и тренируется в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы