Примерное время чтения: 1 минута
797

В «Лужниках» создан один из лучших футбольных стадионов мира

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Москва, 8 июня - АиФ-Москва.

В «Лужниках» завершилась реконструкция большой спортивной арены, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра спорткомплекса.

«Я официально докладываю: стадион «Лужники» в соответствии с программой подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года закончен и сдан в эксплуатацию», – заявил градоначальник, добавив, что остается большой объем работ по благоустройству территории, которые планируется завершить до осени. К ЧМ-2018 спорткомплекс должен быть готов полностью.

Качество работ в «Лужниках» высоко оценил зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко, который назвал проведенную реконструкцию «ориентиром для всех проектов, реализуемых в стране».

Посетив «Лужники», Собянин и Мутко в числе прочего осмотрели новый контрольно-пропускной пункт, оборудованный металлодетекторами и системой досмотра сумок.

Комплексная реконструкция спортивного объекта началась в первом квартале 2014 года в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Вместимость стадиона увеличили до 81 тысячи зрителей. На верхнем уровне «Лужников» появилась смотровая площадка, доступная для посещения даже в дни, когда на стадионе не проводятся мероприятия. Длину козырька над зрительными местами увеличили на 11 метров, выходы расширили, чтобы уменьшить очереди, а также создали другие комфортные условия для посетителей.

Благоустройство спорткомплекса «Лужники» предусматривает его дальнейшее развитие в качестве главного спортивного парка страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы