Примерное время чтения: 2 минуты
1030

Учиться самбо. В ДНР при поддержке ЕР стартует новый проект

Новый проект по обучению самбо стартует в ДНР. Соответствующее соглашение было подписано при содействии «Единой России» между Федерацией самбо России и ДНР. Его реализуют в учебных заведениях республики. Предусматривается обучение детей и тренеров, обеспечение спортивным инвентарем, а также будет обеспечено шефство над школами. Соглашение было подписано в рамках гуманитарной миссии секретаря Генсовета партии Андрея Турчака в Донбассе. Со стороны республики подпись под документом поставил глава ДНР Денис Пушилин. Кроме того, расписался и президент Всероссийской ассоциации самбо Сергей Елисеев. В процедуре подписания принял участие заместитель председателя Правительства ДНР, президент Федерации Самбо ДНР Владимир Антонов.

«Мы должны думать, что будет после того, как вся территория Донецкой народной республики будет освобождена. Без здоровой нации будет крайне трудно развивать государство в целом. С учетом этого мы прикладываем максимум усилий, чтобы по всем направлениям развивался спорт. Убежден, что после подписания соглашения у наших спортсменов появится больше возможностей развиваться и привозить такие награды», — сказал Денис Пушилин.

Андрей Турчак сообщил, что проект по поддержке обучения самбо в школах уже реализован более чем в 70 регионах России. Партия окажет материально-техническую поддержку в его реализации и на территории Донбасса. 

«Спортсмены ДНР должны иметь возможность участвовать в соревнованиях на территории России. Уже практически месяц в Санкт-Петербурге находятся ребята из Донбасса и тренируются. Это еще один шаг к мирной жизни, которой мы добиваемся. И с учетом подготовки к новому учебному году наша задача за лето базовую инфраструктуру для самбистов создать. Это вид единоборств, который с детства прививает такие понятия, как товарищество, ответственность и патриотизм», — подчеркнул Андрей Турчак.

Дети, которые сейчас находятся в Санкт-Петербурге, по словам Сергея Елисеева, уже участвуют в тренировочных сборах. У них есть возможность познакомиться с будущими коллегами на ковре и соперниками. А также юные спортсмены знакомятся и с Россией. Возможно, отмечает Сергей Елисеев, кто-то даже станет чемпионом мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы