Примерное время чтения: 6 минут
1128

Спорт в массы. Глава Кубани открыл первый муниципальный центр единоборств

Жители Брюховецкого района смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.
Жители Брюховецкого района смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо. В Контакте Вениамина Кондратьева

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев открыл муниципальный центр единоборств, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

На возведение и оборудование здания площадью около 1,5 тыс. кв. метров направлено около 66 млн рублей из краевого и муниципального бюджетов. Комплекс состоит из тренировочного зала с трибунами на 150 человек, тренажерного зала, душевых, раздевалок, тренерских комнат. Жители Брюховецкого района смогут заниматься дзюдо, вольной борьбой, самбо.

Центр расположен в станице Брюховецкой (130 км от Краснодара), в ближайшие годы по инициативе Вениамина Кондратьева такие комплексы появятся во всех муниципалитетах региона.

«Активные ребята должны проводить время там, а не на улицах. И пусть не все станут великими спортсменами. Спорт — это прежде всего здоровье, сила духа и уважение к сопернику. Именно такая молодежь нам и нужна, с такими качествами»,  отметил губернатор края.

Кроме того, глава региона проинспектировал строящийся рядом бассейн. Объект будет сдан в конце 2020 года. На центральном стадионе рядом с центром единоборств местные власти планируют заменить легкоатлетическое покрытие и сидения для зрителей.

Напомним, за пять лет на Кубани создано около 700 спортивных объектов. Возведение спортивно-игровых площадок и малобюджетных спортзалов находится на личном контроле Вениамина Кондратьева. В последние два года они появляются в том числе по региональному проекту «Спорт  норма жизни» нацпроекта «Демография». В 2019 году по этой программе было построено 15 спортивных площадок ГТО. В этом году обустроят восемь.

Глава региона проинспектировал строящийся рядом бассейн. Фото: В Контакте Вениамина Кондратьева

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы