Примерное время чтения: 2 минуты
471

Собянин открыл новый бассейн на северо-востоке Москвы

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Моcква, 22 мая - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый плавательный бассейн в Московском государственном строительном университете (МГСУ). Также градоначальник объявил о старте строительства Ледового дворца на территории вуза.

«Я думаю, что почти ни с одним университетом так не сотрудничаем. Мы помогли сделать уникальный бассейн: полноценный, крупный, – рассказал глава столицы. – Сегодня можно сказать, что мы закладываем начало строительства Ледового дворца, который мы построим рядом на площадке, и занимаемся таким масштабным благоустройством крытой части университета, чтобы он выглядел достойно».

По мнению мэра, МГСУ является лучшим строительным университетом страны, что важно для Москвы, которая крайне нуждается в специалистах строительной отрасли.

«Мы строим около девяти миллионов квадратных метров: и офисы, и жилье, и детские сады, школы, инженерные коммуникации, огромное благоустройство, капитальный ремонт, – отметил Собянин. – Без специалистов высокого уровня, которых готовит университет, нам просто не обойтись. Поэтому наше сотрудничество такое взаимовыгодное. Но при этом мы договаривались с ректоратом, чтобы они работали и на местных жителей. Чтобы это было не только для студентов, но и для тех, кто рядом живет».

Местные жители в свою очередь выразили благодарность градоначальнику.

По данным столичной мэрии, с 2011-го по начало 2019 года в Москве было построено 36 новых бассейнов, шесть из которых – за счет городского бюджета. Остальные 30 – за счет федерального бюджета и внебюджетных источников.

Также в мэрии сообщили, что в МГСУ появится студенческий спортивный городок мирового уровня, включающий Дворец спорта, крытый ФОК с легкоатлетическим манежем и плавательным бассейном и Ледовый дворец.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы