Примерное время чтения: 2 минуты
600

Кресла легендарного стадиона «Лужники» раздадут болельщикам

Москва, 15 апреля — АиФ-Москва, Екатерина Бычкова. Стройкомплекс Москвы и Всероссийское объединение болельщиков 15 апреля объявили конкурс на лучшие истории, фотографии и видео, связанные со стадионом «Лужники», призами в котором станут кресла легендарного стадиона с автографами спортсменов.

Сидения ранее располагались на западной трибуне «А», которая считается главной на стадионе. Желание получить кресла на память изъявили болельщики, которые провели здесь не один матч, поддерживая любимые команды. Сегодня у них есть возможность сохранить себе часть истории. Кресла по-настоящему чемпионские - на них стоят автографы знаменитых российских спортсменов.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо отправить рассказ, уникальную фотографию или видео, связанные со стадионом. Узнать условия конкурса и оставить заявку на участие можно на сайте столичного стройкомплекса. Заявки принимаются с 15 апреля по 17 мая 2014 года. Итоги будут подведены в течение месяца после окончания конкурса.

Напомним, сегодня «Лужники» - самый большой стадион в России и один из крупнейших в Европе. Здесь проводилась Олимпиада-80, Игры доброй воли, финал Лиги чемпионов УЕФА и другие мероприятия, навсегда вошедшие в историю спорта.

После начала реконструкции «Лужников» спортивные организации со всей России обратились с просьбой передать им кресла и беговую дорожку легендарного стадиона для обустройства своих объектов. Большая часть кресел (более 60 тысяч штук) отправлена на стадионы, в школы и детские спортивные учреждения Москвы и регионов России. В том числе в Анапу, в Моздокский район Республики Северная Осетия-Алания, Липецкую область, Добринский район, село Паршиновка и др. Беговая дорожка отбыла в Тверскую область для укладки на двух стадионах в городах Тверь и Кимры.

«Лужники» станет ключевым объектом Чемпионата мира по футболу 2018 года. Именно на этом стадионе  пройдут церемония открытия и финал турнира.

Правительство Москвы, согласовав с FIFA уменьшение требуемой вместимости арены, сохранило стены и кровлю. Таким образом, исторический облик фасада останется без изменений, будут выполнены реставрация облицовки здания и работы по усилению стен, а «начинку» обещают самую современную в мире. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы