Примерное время чтения: 2 минуты
274

Зона физкультуры. В Москве состоялся самый здоровый праздник

Фото: Ермаков Дмитрий / Агентство «Москва»

Праздник открылся торжественным парадом, посвященным 95-летию Москомспорта. В шествии приняли участие представители различных спортивных секций, а также Департамент строительства и Департамент здравоохранения города Москвы. По окончании вручили знаки отличия комплекса ГТО.

«Уважаемые друзья, поздравляю вас с Днем физкультурника. Этот праздник широко отмечается по всей стране и объединяет огромное количество людей — атлетов, тренеров, работников физической культуры. Еще раз поздравляю вас с праздником и желаю всего наилучшего», — зачитала поздравление президента РФ Владимира Путина заместитель министра спорта России Марина Томилова.

Все присутствующие смогли принять участие в соревнованиях, спортивных играх, развлекательных программах и мастер-классах. Здесь также состоялись турниры по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, дартсу, шахматам, теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, настольному теннису и другим видам спорта. Кроме того, все желающие смогли выполнить нормативы ГТО.

«Здоровый образ жизни и физическая активность помогают не только в труде, но и продлевают жизнь. В хорошем настроении и здоровом теле — здоровый дух. Нам удалось всем вместе сделать спорт действительно модным — занятия физкультурой сейчас очень популярны. С огромным удовольствием от армии московских спортсменов поздравляю всех нас с Днём физкультурника! Пользуясь случаем, поздравляю и наших коллег-строителей с наступающим праздником! Желаю вам бодрости тела и души», — руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

Завершился спортивный праздник торжественным концертом популярных исполнителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы