Примерное время чтения: 4 минуты
341

Забег для креативных. Как поучаствовать в самом ярком спортмероприятии лета

Фото предоставлено пресс службой забега

«Красочный бууум» — это серия забегов на пять километров, которая заставляет выйти на беговые дорожки любителей не только спорта, но и ярких красок! На пятикилометровой дистанции участники преодолевают четыре цветные зоны, где их осыпают натуральными, безопасными для здоровья красителями, а на финише уже сами бегуны подбрасывают краски в воздух, образуя настоящий взрыв цвета.

В прошлом году серия «Красочный бууум» вызвала большой интерес со стороны бегового сообщества — в ней приняли участие около 3000 человек, ещё столько же пришли поддержать бегунов, а также своими глазами увидеть, какими яркими могут быть городские забеги. За всю серию «Красочный бууум» 2015 года было роздано около 4000 пакетиков, из которых волонтёры высыпали на бегунов более двух тонн сухих красок.

Самый яркий забег этого лета организаторы обещают уже в следующие выходные. Старт и финиш состоится на территории ландшафтного парка «Митино», а забег пройдёт непосредственно по аллеям, которые украсят все цвета радуги.

Фото предоставлено пресс службой забега

Следует отметить, что забег — это не только весёлое развлечение и хорошая физическая нагрузка, но и возможность помочь нуждающимся. В этом году к проекту присоединился Благотворительный фонд Константина Хабенского. На мероприятии организаторы и представители фонда будут предлагать участникам сделать пожертвование, отправив любую сумму в СМС на номер 7535, и совершить этот забег в знак поддержки детей с тяжёлыми заболеваниями головного мозга.

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни.

Фото предоставлено пресс службой забега

Кого ждут на забегах «Красочный бууум»?

Это забег абсолютно для всех. С остановками в цветных зонах преодолеть дистанцию могут даже самые робкие новички.

Это забег для друзей, которые на соревнованиях бегают с разным темпом, а теперь могут финишировать, взявшись за руки.

Это семейный праздник, куда приглашены все желающие старше 14 лет. Для молодёжи и бегунов старшего возраста — скидки на регистрацию!

Каждый участник забега получит стартовый номер, памятную футболку, пакет с краской и воду на финише.

Внимание! Максимальное число участников — 3500 человек. Регистрация обязательна и продлится до 28 июля включительно на сайте.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы