Примерное время чтения: 1 минута
983

За два года проект «Спортивные выходные» снискал признание среди москвичей

Москва, 8 августа - АиФ-Москва.

За два года функционирования проекта «Спортивные выходные» наставники провели для жителей столицы РФ более трех тысяч тренировок, сообщили в пресс-службе департамента спорта Москвы со ссылкой на его руководителя Алексея Кондарацева.

«Спортивные выходные» являются важным инструментом по развитию массового спорта в столице. Это способ регулярно проводить качественные тренировки, при этом абсолютно бесплатно. Каждый месяц растет число людей, которые хотят поддерживать себя в хорошей форме», - отметил Кондарацев.

По его словам, проект развивается: появляются интересные форматы, добавляются новые спортивные дисциплины.

«За два года «Спортивные выходные» стали по-настоящему любимым спортивным проектом. Тысячи жителей столицы побывали на тренировках в парках. Занятия проводились по разным дисциплинам – от йоги до интенсивного функционального тренинга. Число мест проведения тренировок постоянно растет. В новом сезоне добавились такие места, как ДК «ГЭС-2», крыша Северного речного вокзала и музей-заповедник «Царицыно», - говорится в сообщении пресс-службы.

Наиболее популярные у москвичей локации - ВДНХ, музей-заповедник «Царицыно» и Парк 850-летия Москвы.

«Спортивные выходные» стартовали в Москве в 2020 году. Проект был запущен городским департаментом спорта вместе с центрами «Мои документы».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство дворца спорта «Некрасовка». По его словам, объект планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы