Примерное время чтения: 2 минуты
798

Собянин пригласил москвичей опробовать новые виды отдыха на ВДНХ

Алексей Витвицкий / АиФ
Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил  горожан попробовать новые виды отдыха на ВДНХ.

Собянин рассказал, что в День России будет открыто несколько новых площадок для занятия спортом. Например, открыта пляжная зона с четырьмя бассейнами и спортплощадками. «Порт на ВДНХ» появился на месте Старой ярмарки. Он занимает площадь в полтора гектара, на которой расположились бассейны, места для отдыха и занятий спортом, а также развлекательные заведения. На территории для посетителей будут проходить различные занятия, например, по йоге и водному поло.  

Кроме того, на ВДНХ появились шахматный и теннисный клубы. Играть в шахматы можно бесплатно. Также для посетителей будут организованы занятия и турниры. Рядом с клубом расположились площадки для игры в настольный теннис и бадминтон. Инвентарь для игры можно взять напрокат.

«ВДНХ все больше и больше становится обжитой, интересной площадкой для проведения культурных и спортивных мероприятий», - отметил градоначальник.

В День России, который отмечается в пятницу, на ВДНХ пройдет ряд мероприятий.  C 12:00 до 16:00 на территории Выводного круга проходит Большой конный праздник, организованный при участии Кремлевской школы верховой езды. В рамках мероприятия пройдут различные представления, мастер-классы, а также посетителей покатают на лошадях и пони.

С 16:00 до 19:00 на Центральной аллее и на площади Дружбы народов пройдет праздничное шествие духовых оркестров в рамках «Фестиваля духовых оркестров на ВДНХ». После шествия в Зеленом театре состоится большой концерт, посвященный Дню России.

 Кроме того, в рамках V Футбольно-музыкального фестиваля на Главной Аллее, у Павильона №1 с 14:00 до 23:00 состоятся выступления эстрадных исполнителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы