Примерное время чтения: 2 минуты
523

Молодые атлеты. В Москве стартует новая спортивная программа

Об этом сообщил президент Специальной Олимпиады России, депутат Государственной думы РФ Юрий Смирнов. 

«Программа вводит для детей в развлекательной форме базовые спортивные навыки: бег, удары руками, броски. В программе могут принимать участие дети всех уровней и способностей. 20 декабря на базе одной из столичных школ специалисты Специальной Олимпиады России проведут новогодние Веселые старты в рамках программы Молодой атлет», — рассказал Юрий Смирнов. 

В игровой форме вместе с Дедом Морозом дети пройдут «Веселые старты», в которых не будет проигравших. По итогам соревнований каждый участник получит обучающую литературу и сможет продолжить заниматься по программе «Молодой атлет» вместе со своими друзьями. 

«Молодой атлет» — это веселый способ физического развития . Основная данной программы, организованной Специальной Олимпиадой России, в том, чтобы научить общаться детей с другими детьми. 

«Важно выработать здоровые привычки у детей, пока они маленькие. Ведь именно благодаря спорту мы даем возможность проявить себя каждому ребенку вне зависимости от его уникальности», — подчеркнул президент Специальной Олимпиады России, депутат Государственной думы РФ Юрий Смирнов. 

В пресс-службе Специальной Олимпиады России напомнили, что в октябре этого года состоялся международный семинар по программе «Молодой атлет». 

«Наша цель дать детям с проблемами интеллекта и без таковых возможность играть вместе. Ведь именно в спорте и игре дети лучше узнают друг друга, стираются барьеры. Дети начинают лучше понимать особенных детей и принимают их», — заключил Юрий Смирнов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы