Примерное время чтения: 2 минуты
334

Достойный старт. В Москве пройдет инклюзивный футбольный турнир

Принять участие в инклюзивном спортивном празднике, посвященному Международному дню защиты детей, приглашают москвичей 1 июня в 12.00 на стадионе «Сокол» (Елизаветинский переулок, д.3А), сообщил Президент Специальной Олимпиады России, член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Юрий Смирнов.

«В этот день пройдет Футбольный турнир с участием детей с ментальными нарушениями из Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской, Владимирской областей, а также показательные выступления команды чирлидеров из Смоленской области и мастер-класс по Юнифайд-футболу для самых молодых атлетов», — пояснил Юрий Смирнов.

Футбольный Турнир станет достойным стартом спортивных мероприятий в преддверии Чемпионата Мира по футболу-2018. В течение всего дня будет работать «полевая кухня». 

Специальная Олимпиада России — это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Её основная задача — средствами физической культуры и спорта способствовать адаптации и реабилитации людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни общества.

Международное Специальной Олимпийское Движение было создано 50 лет назад. В России движение существует 25 лет, в настоящее время охватывает 46 регионов РФ и активно поддерживается Министерством спорта РФ и многими Всероссийскими федерациями по различным видам спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы