Примерное время чтения: 3 минуты
361

Для детей и родителей. В праздники в столице будет работать «Спортлэнд»

Робототехника, мини-гольф и квесты

Выставка, посвященная детскому и семейному отдыху «Спортлэнд», будет работать в павильоне № 69 на ВДНХ с 3 по 5 ноября. Любителей активного досуга ждут на площадке «Спорт как игра». Здесь можно будет попрыгать на батутах, покататься на роликах и скейтборде, поиграть в баскетбол и мини-гольф, посоревноваться в эстафетах, а также принять участие в мастер-классах по бейсболу и историческому фехтованию.

Детей и родителей, интересующихся робототехникой и электронными играми, ждут на площадке «Кибергейм». А гостей площадки «Техномания» научат создавать авиационные и автомобильные модели, а также макет железной дороги.

Тех, кто не может жить без азарта, приглашают на «Фабрику игр». Здесь можно будет сразиться в настольный хоккей, шахматы и нарды, всей семьей пройти квест или принять участие в стратегических играх. Новинки творческого досуга соберут в «Студии креатива». Рисование витражными красками и моделирование 3D-ручкой, изготовление свечей и мыловарение, создание картин из цветного песка и гончарная лепка — всему этому можно будет научиться в одном месте.

Мастер-классы и выступления

На площадке фестиваля «Спорт как искусство» гости выставки увидят выступления детских спортивных и творческих коллективов. Более 1500 участников из Москвы, Московской области и других регионов России посоревнуются в 11 номинациях. В их числе современный танец, цирковое искусство и вокал.

Кроме того, студия «Ералаш» проведет мастер-классы по актерскому мастерству, лаборатория «Наукомания» удивит неожиданными экспериментами, а на стенде Московского планетария можно отправиться в космическое путешествие.

Всего посетителям выставки будет доступно около 90 интерактивных площадок. Купить билеты на «Спортлэнд» можно на сайте выставки. Торжественное открытие мероприятия состоится 3 ноября в 11-00 на главной сцене павильона № 69. 3 и 4 ноября выставка будет работать с 10-00 до 18-00, 5 ноября — с 10-00 до 17-00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы