Примерное время чтения: 1 минута
1959

СМИ: бывший директор РУСАДА планировал написать книгу о допинге в России

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев планировал написать книгу о допинге в России — об этом сообщил в своей колонке журналист британского издания Sunday Times Дэвид Уолш, передает ТАСС.

Камаев скончался 14 февраля в возрасте 52 лет, причиной стали проблемы с сердцем. В должности исполнительного директора РУСАДА он работал с весны 2011 года.

По словам британского журналиста, в конце ноября 2015 года Камаев обратился в редакцию издания с просьбой дать ему контакты Уолша. Самому Уолшу Камаев рассказал о своих планах написать книгу о «подлинной истории допинга в России» и предложил стать ее соавтором. Как утверждает журналист, речь идет о никогда ранее не опубликованных фактах.

Напомним, что независимая комиссия всемирного антидопингового агентства WADA обвинила российскую сборную по легкой атлетике в многочисленных нарушениях правил и рекомендовала Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Статья по теме: Как Россия проспала допинг-скандал с мельдонием

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы