1083

Сборная России завоевала серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Российские лыжники стали вторыми в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Норвегии, сообщает РИА Новости.

Сборную России представляли Александр Терентьев, Илья Семиков, Артем Мальцев и Сергей Устюгов, спортсмены уступили победителям 0,2 секунды.

Золото у норвежской команды, в составе которой Эрик Валнес, Эмиль Иверсен, Симен Хегстад Крюгер и Йоханнес Клебо (1 час 14 минут 58,7 секунды), на третьем месте их соотечественники Пол Голдберг, Мартин Левстрем Ниенге, Ханс Кристер Холунн, Харальд Амундсен (+1,2).

Россияне Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Иван Якимушкин финишировали четвертыми (+1,4).

В воскресенье, 5 декабря, также пройдет женская эстафета (4x5).

Ранее Лыжники из России заняли все призовые места в гонке на Кубке мира в Финляндии, в составе победителей Александр Большунов, Сергей Устюгов и Артем Мальцев.