1137

Сборная РФ на чемпионате мира по самбо за два дня завоевала 13 наград

Фото Алексея Гусева / АиФ
Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Сборная России заработала шесть медалей во второй день чемпионата мира по самбо, который проходит в Ташкенте.

В спортивном самбо золотые медали завоевали Никита Клецков и Уали Куржев, серебро - у Сергея Рябова, бронза досталась Анастасии Хомячковой.

Чемпионом по боевому самбо стал Шейх-Мансур Хабибулаев, а серебряную награду завоевал Александр Нестеров.

Напомним, по итогам первого дня турнира россияне получили одну золотую медаль, а также по три серебряных и бронзовых награды.

После второго дня сборная РФ лидирует в медальном зачёте - четыре золотых награды, пять серебряных и четыре бронзовых. На втором месте находятся казахстанские самбисты (2—3—5), замыкает тройку лидеров Узбекистан (2—3—2).