820

Сборная Финляндии победила словаков в матче второго тура ЧМ по хоккею

Москва, 12 мая - АиФ-Москва.

Игроки сборной Финляндии одержали победу над командой Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Встреча, прошедшая в субботу на «Стил-Арене» в словацкой Кошице, закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Первую шайбу в игре забросил игрок словацкой команды Эрик Чернак на 11-й минуте матча. Спустя четыре минуты счет сравнял Петтери Линдбом. Упрочил примущество финской команды Каапо Какко на 17-й минуте матча. Вторую шайбу за словаков забросил Мартин Маринчин на 40-й минуте, однако две шайбы, заброшенные Каапо Какко на 50-й и 60-й минутах, принесли победу финской сборной.

Добавим, что в следующем туре сборная Финляндии 13 мая сыграет с командой США. В этот же день сборная Словакии встретится с командой Канады.

Ранее сообщалось, что игроки хоккейной сборной Чехии одержали крупную победу над соперниками из Норвегии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в субботу в Братиславе, завершилась со счетом 7:2 (3:1, 2:0, 2:1) в пользу чешских хоккеистов.