123

Российский пловец Морозов завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира

Москва, 13 октября - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Владимир Морозов занял два первых места во второй день пятого этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в столице Германии с 11 по 13 октября.

Морозов завоевал золотую медаль на дистанции 50 м на спине с результатом 24,75 секунды, а также занял первое место в заплыве на 100 м вольным стилем. Россиянин преодолел эту дистанцию за 48,02 секунды.

Второе место на дистанции 50 м на спине занял пловец из США Майкл Эндрю (24,97), бронзовую медаль получил россиянин Григорий Тарасевич (25,14).

Заплыв на 100 м вольным стилем принес серебряную награду спортсмену из Японии Кацухиро Мацумото (49,00), на третьем месте - представитель Франции Максим Груссе (49,16).

Напомним, в первый день соревнований, который состоялся в Берлине в пятницу, 11 октября, Морозов завоевал золотую медаль на дистанции 50 м вольным стилем, а Тарасевич стал третьим в заплыве на 200 м на спине.