669

Россия завоевала девять наград в шестой день Европейских игр

Москва, 28 июня - АиФ-Москва.

Сборная России продолжает удерживать лидерство в общекомандном зачете Европейских игр после шестого дня соревнований, сообщает ТАСС.

В четверг, 27 июня, российские спортсмены завоевали четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Всего в шестой день соревнований в Минске было разыграно 24 комплекта наград.

Золото Европейских игр завоевали Юлия Зыкова в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений, борец Абдулрашид Садулаев, велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, а также Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Олег Гусев и Виталий Ершов в состязаниях байдарок-четверок на дистанции 500 метров.

Серебряную медаль сборной РФ в борьбе принесла Анастасия Братчикова. Бронзовыми призерами Европейских игр стали Полина Хорошева в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений, борцы Стальвира Оршуш и Ахмед Чакаев, а также каноистки Ксения Курач и Олеся Ромасенко.

Всего в активе российской сборной в настоящее время 32 золотые, 16 серебряных и 24 бронзовые награды. Второе место в общекомандном зачете занимает сборная Республики Беларусь, на счету которой 19 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовые медали.

Европейские игры в Минске завершатся 30 июня. Закрытие Игр посетит российский президент Владимир Путин.