Российский футбольный союз внимательно следит за ситуацией с задержаниями болельщиков «Спартака» и «Зенитом» в Санкт-Петербурге 1 декабря, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге полицейские задержали 81 болельщика московского футбольного клуба «Спартак» и пятерых фанатов «Зенита» перед матчем между клубами. Позже поступила информация, что 19 болельщиков суд оштрафовал на 500 рублей за мелкое хулиганство, а троих отправил под арест на 15 суток.
«Воздержимся от оценок произошедшего до тех пор, пока не будут представлены официальные разъяснения правоохранительных органов. Безопасность и соблюдение прав болельщиков - приоритеты нашей работы», - говорится в сообщении РФС.
Напомним, игра между командами «Зенит» и «Спартак» прошла 1 декабря и завершилась со счетом 1:0 в пользу петербургского ФК.
Также сообщалось, что во время встречи фанаты московского клуба оскорбляли нападающего петербургского клуба Артема Дзюбу. После игры футболист заявил, что «одни побеждают, остальные лают и хрюкают».
Народный артист РСФСР Михаил Боярский осудил поведение болельщиков московского «Спартака» и назвал Дзюбу лицом сборной РФ и «Зенита» и «настоящим мужиком».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть