Примерное время чтения: 2 минуты
726

РФС подаст апелляцию в CAS на отстранение сборной РФ от матчей Лиги наций

Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что организация направит апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с отстранением сборной РФ от матчей Лиги наций. Об этом сообщает ТАСС.

«2 мая было принято еще одно решение, по которому наши клубы и сборные отстраняются от участия в сезоне-2022/23. Мы с этим решением не согласны - соответствующую апелляцию мы направим», - сказал он.

Напомним, что 2 мая Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российскую сборную от участия в Лиге наций. При этом данная организация запретила молодежной национальной сборной участвовать в чемпионате Европы, а женской – в финальной части Евро-2022. Кроме того, УЕФА отстранил отечественные футбольные клубы от участия в чемпионате Европы и отклонил заявку России на проведение чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов. Позже стало известно, что РФС может подать новые иски в CAS по случаю отстранения сборных.

Сборная РФ должна была сыграть с командами Израиля, Албании и Исландии в группе второго дивизиона Лиги наций. Однако теперь она займет последнее место и вылетит в дивизион С.

Ранее сообщалось, что ЦСКА, «Зенит», «Динамо» и «Сочи» подали апелляцию в CAS на решение УЕФА об отстранении команд из РФ от еврокубков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы