Примерное время чтения: 1 минута
370

Путин поручил правительству организовать ежегодный Крымский марафон

Москва, 3 мая - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству России и Совету министров Республики Крым обеспечить с 2020 года ежегодное проведение открытого Крымского марафона в День физкультурника (10 августа). 

Из текста поручения, опубликованного на сайте Кремля, следует, что в марафоне должно быть предусмотрено «участие команд от каждого субъекта Российской Федерации и общероссийских физкультурно-спортивных обществ».  

Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и глава Республики Крым Сергей Аксенов. Они должны представить президенту соответствующий доклад до 2 декабря этого года.

Отмечается, что Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, прошедшего 27 марта.

На заседании глава государства подчеркнул, что все министерства, ведомства, общественные организации, чья деятельность связана со спортом, должны иметь общие комплексные программы развития по конкретным направлениям и сотрудничать друг с другом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы