Примерное время чтения: 2 минуты
96

Проблемы в спорте есть у всех, а наказывают только Россию - Захарова

Сюжет Россию отстранили от участия в крупных международных соревнованиях
Москва, 12 декабря - АиФ-Москва.

Проблемы в спортивной сфере существуют во всех странах без исключения, но «мишенью» выбирается только Россия, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, чьи слова цитирует ТАСС.

По мнению Захаровой, в России никогда не отрицали наличие проблем в спорте, однако с подобными сложностями сталкиваются спортсмены всех без исключения стран, но особое внимание международных организаций все равно приковано лишь к России. Представитель МИД заявила, что в таком подходе безусловно, есть политика. 

«У нас есть четкое понимание, что на протяжении многих лет Россия становится центром проведения вот таких политических кампаний», - отметила Захарова.

И такая ситуация, по словам Захаровой, сохраняется несмотря на то, что международные организации, системы ООН регулярно говорят о том, что спорт не должен политизироваться.

Напомним, 9 декабря исполком WADA проголосовал за лишение России права в течение четырех лет участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира, а также принимать чемпионаты и подавать заявки на их проведение. РУСАДА может подать апелляцию на решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал решение WADA в отношении российского спорта политизированным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы