1165

Победа Хэмилтона на Гран-при РФ стала 100-й за его карьеру в «Формуле-1»

Ирина Григорьева / АиФ
Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России по автогонкам «Формула-1» в Сочи.

Второе место занял нидерландец Макс Ферстаппен, бронза досталась испанскому гонщику Карлосу Сайнсу.

Хэмилтон стал лидером общего зачета, заработав 246,5 очка. Эта победа стала для британца 100-й за время участие в «Формуле-1».

Добавим, россиянин Никита Мазепин из команды «Хаас» занимает 18-е место. Он назвал эту гонку самым интересным Гран-при России в истории.

«Была интересная гонка, хороший первый круг. Но потом появились проблемы с резиной, а машина у нас и так не быстрая. Но было весело, и классно», - приводит слова гонщика ТАСС

Добавим, на этапе Гран-при «Формулы-1» в Италии с дистанции после столкновения друг с другом сошли Макс Ферстаппен и Льюис Хэмилтон.