Примерное время чтения: 1 минута
519

ТАСС: фигуристка Екатерина Александровская погибла в Москве

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 18 июля - АиФ-Москва.

Чемпион мира среди юниоров в парном катании 2017 года Екатерина Александровская погибла в Москве, передаёт ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Тело 20-летней спортсменки было обнаружено возле дома на улице 1905 года. По предварительным данным, она покончила с собой. Сообщается также, что девушка оставила предсмертную записку со словом «люблю».

Источник рассказал, что ранее у Александровской уже были попытки свести счёты с жизнью из-за перенесённой травмы.

Екатерина Александровская до 2011 года занималась в Москве как одиночница. Но весной 2012 года переехала в Днепропетровск, где встала в пару с украинским фигуристом Владиславом Лысовым. В 2014 году она вернулась в Москву и начала кататься с Александром Епифановым. Весной 2016 года австралийская федерация предложила ей выступать с Харли Уиндзором под руководством российских тренеров. Летом того же года было дано согласие на смену спортивного гражданства Александровской.

В 2017 году она стала чемпионкой мира среди юниоров по фигурному катанию, в том же году выиграла юниорский финал Гран-при. Также на счету спортсменки - победы в чемпионате Австралии в 2017 и 2019 годах.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы