Примерное время чтения: 1 минута
369

Стало известно о намерении Зидана покинуть «Реал» по окончании сезона

© Oscar J. Barroso / www.globallookpress.com
Москва, 10 декабря - АиФ-Москва.

Главный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» Зинедин Зидан может покинуть команду по окончании нынешнего сезона. Об этом пишет испанское издание Diario Gol.

По данным источника, французский наставник уже сообщил руководству о намерении уйти в отставку вне зависимости от результатов. Отмечается, что 48-летнему специалисту стало некомфортно в «Реале», поскольку клуб не прислушался к Зидану и не удовлетворил его трансферные пожелания в отношении Поля Погба, Садио Мане и Эдуардо Камавинжу.

Кроме того, француз возмущен, что его ставят в центр внимания после серий неудачных результатов. В свою очередь президент клуба Флорентино Перес, согласно информации издания, не будет препятствовать уходу тренера.

Как ранее стало известно, Маурисио Почеттино и Рауль претендуют на пост главного тренера испанского футбольного клуба. Между тем «Реал» приступил к переговорам с бывшим главным тренером английского «Тоттенхэма» 48-летним Почеттино.

Напомним, Зинедин Зидан в 2006 году завершил карьеру футболиста и занялся тренерской деятельностью. В 2016 году он возглавил «Реал», а спустя два года ушел на перерыв, который продлился до 2019 года.

С 2001 по 2006 год спортсмен выступал в составе «Королевского клуба» в качестве игрока, завоевав за это время в составе команды шесть трофеев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы