1300

Шарапова и Загитова вошли в число 25 самых известных спортсменок мира

Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Российская теннисистка Мария Шарапова и фигуристка Алина Загитова попали в рейтинг 25 самых известных спортсменок мира по версии американского спортивного телеканала ESPN.

Аналитики ESPN составляют четвертый год подряд рейтинг известных спортсменов и спортсменок. Они учитывают три фактора: частоту поисковых запросов, рекламные контракты и число подписчиков в соцсетях.

В этом году список самых известных спортсменок возглавила американская теннисистка Серена Уильямс. 31-летняя Шарапова оказалась на втором месте, третью строчку рейтинга заняла теннисистка из Индии Саня Мирза. 16-летняя Загитова стала 25-й.

Шарапова пять раз становилась победительницей турниров серии Большого шлема. Сейчас она занимает 29-е место в рейтинге WTA. Загитова в свои 16 лет успела выиграть чемпионат России, чемпионат Европы, Олимпийские игры и в одержать победу в финале Гран-при. В этом сезоне дважды победила на этапах Гран-при, и завоевала серебро в финале серии и европейском первенстве.

Ранее в рейтинге телеканала 100 самых известных спортсменов мира, Шарапова заняла 37-е место.