Примерное время чтения: 2 минуты
246

Самый дорогой игрок «Зенита» Малком вернется на поле в 2020 году

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Бразильский полузащитник «Зенита» Малком перенес операцию после полученной в матче пятого тура чемпионата России по футболу травмы, сообщает пресс-служба петербургского клуба.

Операция прошла в Филадельфии. Теперь 22-летний спортсмен возвращается в Санкт-Петербург, где будет проходить реабилитацию по индивидуальной программе. Уточняется, что Малком вернется к игре не ранее февраля 2020 года.

Ранее гендиректор «Зенита» Александр Медведев рассказал о травме самого дорогого игрока клуба.

«Травма называется «повреждение проксимального мышечно-сухожильного перехода прямой мышцы левого бедра». Это медицинский термин, а если говорить простым языком, это повреждение сухожилия, которое играет ключевую роль в двигательной функции левой ноги», - передает ТАСС слова Медведева.

Напомним, что «Зенит» приобрел бразильца у «Барселоны» в начале августа за 40 миллионов евро. Трансфер Малкома стал одним из трех самых дорогих в истории чемпионата России. Ранее в 2012 году «Зенит» покупал за такую же сумму бельгийца Акселя Витселя и бразильца Халка.

Полузащитник выступил за петербургскую команду всего в двух матчах: в матче четвертого тура РПЛ против «Краснодара» (1:1) и в матче пятого тура против «Динамо» (2:0). Во время игры против московского клуба Малком и получил серьезную травму.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы