Примерное время чтения: 2 минуты
7839

«Пеле уже попрощался с семьей». Бразилия готовится к смерти Короля футбола

Пеле
Пеле / Panoramic / www.globallookpress.com

Легендарный бразильский футболист Пеле находится в госпитале имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу с 30 ноября. Оказался он там из-за генерализованного отека тела, сердечной недостаточности и спутанности сознания. Все это явилось следствием тяжелой борьбы с раком кишечника, которым страдает 82-летний Король футбола.

В сентябре 2021 года Пеле была сделана операция по удалению опухоли, после чего проведены еще несколько сеансов химиотерапии. К сожалению, избежать повторного появления опухоли не удалось. В последние месяцы состояние легенды мирового футбола значительно ухудшилось.

«Пеле, который продолжает находиться в госпитале, попрощался со своей семьей и друзьями. Легенда футбола медленно проигрывает битву с раком. Его семья говорит, что состояние ухудшается все больше», — написал в соцсетях знакомый с ситуацией бизнесмен Фрэнк Халид.

Вместе с Пеле в больнице постоянно находятся его многочисленные родственники. Сын Пеле Эдиньо в своих соцсетях опубликовал из больницы фотографию, на которой трогательно держит ослабшую руку отца. «Отец, все мои силы с тобой», — гласит подпись под снимком.

Еще на одной фотографии из больницы видно самого Пеле, лежащего в койке. Рядом родственники. «Мы все еще здесь, в борьбе и с верой. Еще одна ночь вместе», — написала дочь Пеле Кели Кристина Насименто.

Ранее бразильские СМИ сообщали, что врачи госпиталя прекратили борьбу за жизнь Пеле — метастазы поразили легкие и печень футболиста, а развитие опухоли продолжается. В связи с этим Пеле проводятся только процедуры, которые могут облегчить уход из жизни.

Тем временем, пока семья Пеле не отходит от легенды и верит в чудо, на родном стадионе футболиста «Вилья Белмиро» в Сан-Пауло, где выступает «Сантос», кажется, началась активная фаза подготовки к его похоронам. В Сеть попало видео, на котором виден золотой саркофаг с портретом игрока, на который, по всей видимости, установят гроб. Находится все это в белом шатре. Болельщики в комментариях под видео вспомнили, что точно такой же был на прощании с разбившимися в авиакатастрофе футболистами «Шапекоэнсе». Официального подтверждения информации из клуба пока не поступало.

Со всего мира семье Пеле приходят слова поддержки в этот непростой час. Пресс-служба Международного олимпийского комитета опубликовала сообщение президента организации Томаса Баха: «Пеле, наши мысли с вами. Желаю вам всего наилучшего от всего сердца».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы