Примерное время чтения: 2 минуты
2917

Нурмагомедов пригрозил разрывом контракта с UFC

Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов грозится разорвать контракт с UFC после решения организации отменить бой между россиянином  Зубайром Тухуговым и ирландцем русского происхождения Артемом Лобовым.

UFC отменила поединок в качестве наказания за инцидент, произошедший после боя Нурмагомедовова с ирландцем Конором Макгрегором.

После победы россиянина в зале завязалась массовая потасовка. Нурмагомедовов выпрыгнул с ринга и ввязался в драку с членом команды Макгрегора. В свою очередь Тухугов ударил ирландца.

«Я хотел бы обратиться к UFC. Почему вы никого не уволили, когда их команда (команда Конора Макгрегора) напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там? Почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи? Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды? Если вы скажете, что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им», - написал Хабиб в Instagram.

По словам россиянина, на видеозаписи видно, что Конор первый ударил человека из команды соперника. Из-за этого Тухугов ответил ему.

Нурмагомедов подчеркнул, что в России своих не бросают, и молчать в сложившейся ситуации он не станет.

«Если вы все-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву», - заявил боец.

В заключении он сказал, что UFC может оставить себе его гонорар. Россиянин подчеркнул, что главное для него – отстоять честь.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы