Примерное время чтения: 1 минута
73

Министр спорта РФ прокомментировал уход Драчева с поста президента СБР

Владимир Трефилов / РИА Новости
Москва, 10 июля - АиФ-Москва.

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин поблагодарил Владимира Драчева за работу на посту президента Союза биатлонистов России (СБР).

Министр отметил, что, несмотря на все трудности, Драчев «стремился достичь положительных результатов» в своей работе и всегда делал все возможное, чтобы поддержать российских биатлонистов.

«Драчев принял решение сосредоточиться на работе в Госдуме, и я желаю ему больших успехов в этой деятельности», - приводятся в сообщении пресс-службы ведомства слова Матыцина.

Также глава министерства рассказал о задачах, которые стоят перед новым руководством СБР.  Среди первоочередных задач - развитие биатлона в регионах, подготовка спортивного резерва, улучшение результатов российских спортсменов на международной арене, восстановление членства в Международном союзе биатлонистов.

«А также грамотное управление СБР и взвешенная кадровая политика», - подчеркнул Матыцин, добавив, что новому руководителю необходимо разрешить все противоречия, сложившиеся в организации. По его словам, Министерство спорта открыто для сотрудничества и будет оказывать необходимую поддержку новому руководству Союза биатлонистов.

Напомним, в пятницу, 10 июля, стало известно о том, что Владимир Драчев принял решение сложить свои полномочия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы