Примерное время чтения: 2 минуты
6293

Кто такой Дастин Порье, который будет драться с Хабибом Нурмагомедовым?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Бой состоится в рамках турнира UFC 242 в легкой весовой категории 7 сентября в Абу-Даби.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом UFC 7 апреля 2018 года, когда победил Эла Яквинту единогласным решением судей. Пояс у российского бойца попытался отобрать Конор Макгрегор 6 октября 2018 года, но он был бит в четвертом раунде. Поединок омрачила возникшая драка, из-за которой Нурмагомедов был дисквалифицирован и лишен части гонорара. Как раз осенью 2019 года Хабиб снова получит возможность выйти в октагон. 

Будущему сопернику Нурмагомедова Дастину Порье 30 лет, он считается ветераном UFC и носит прозвище Бриллиант. В организации Порье с января 2011 года, на его счету 22 боя (у Хабиба всего 11). Одержано 17 побед, 4 поражения, а еще один бой признан несостоявшимся. 

Одним из главных преимуществ Дастина является то, что он левша. Это позволяет ему наносить удары с той стороны, откуда соперник их не ожидает. Но это можно одновременно считать и трудностью, ведь боец не может нанести полноценный удар справа, что является привычным для бойцов.

Также Дастин Порье отличается тем, что старается максимально быстро заканчивать бои, не доводя до судейских решений. Подобного удается достичь благодаря агрессивной тактике ведения боя.

The grind never stops!

Опубликовано Dustin Poirier Вторник, 13 июня 2017 г.

По оценке экспертов в области ММА, решение провести бой между Нурмагомедовым и Порье является оптимальным вариантом. Хабибу необходимо возвращаться после дисквалификации, а американец сейчас в отличной физической и моральной форме после победы над сильным соперником Максом Холлуэем.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы