Примерное время чтения: 1 минута
806

Когда Нурмагомедов сможет провести следующий бой?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Атлетическая комиссия штата Невада вынесла вердикт бойцам UFC Хабибу Нурмагомедову и Конору Макгрегору, которые устроили драку после поединка в октябре 2018 года. Россиянин получил девять месяцев дисквалификации и $500 тыс. штрафа, а ирландца отстранили от боев на полгода и обязали выплатить 50 тысяч долларов в виде штрафа.

Как говорится в решении комиссии, срок дисквалификации может быть сокращен на 3 месяца, если Нурмагомедов примет участие социальной кампании, направленной против травли и агрессии среди подростков. Как заявил менеджер российского спортсмена Ризван Магомедов РИА Новости, команда российского бойца учтет этот момент.

Если срок Хабибу сократят, то его дисквалификация закончится уже 6 апреля 2019 года. Он отсчитывается не со дня вынесения решения, а с 6 октября, когда произошла драка. Если бы Хабиб снялся в социальной рекламе, то он мог бы принять участие уже в турнире UFC 236 13 апреля. Но, как заявил Магомедов, от съемок Хабиб отказался. В знак солидарности со своим другом Зубайрой Тухуговым и двоюродным братом Абубакаром Нурмагомедовым, которые были также дисквалифицированы на 12 месяцев и оштрафованы на 25 тысяч долларов за драку, он может отложить бои до конца 2019 года.

Еще один менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз заявил, что свой следующий бой под эгидой UFC россиянин проведет в ноябре 2019 года, но не в Лас-Вегасе, а в Нью-Йорке, в «Мэдисон-Сквер-Гарден».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы