Примерное время чтения: 8 минут
8563

Когда нельзя ответить «нет»: Овечкин предложил Шубской руку и сердце

Александр Овечкин и Анастасия Шубская.
Александр Овечкин и Анастасия Шубская. / Александр Вильф / РИА Новости

«Сказала "да"», — написал Александр Овечкин в своём фотоблоге, выложив очередную фотографию себя любимого и любимой же девушки Анастасии Шубской, 21-летней актрисы и модели, дочери знаменитой российской актрисы и режиссера Веры Глаголевой.

Последним фильмом, в котором сыграла сама Вера Глаголева, была лента под названием «Обручальное кольцо». Теперь у её дочери тоже будет своё кольцо — настоящее, от Александра Овечкина. Да и вообще в фильмографии знаменитой актрисы можно найти много картин с говорящими названиями, которые можно использовать по любому поводу. Например, «Выйти замуж за капитана». Чем не про её дочь и Ови, который играет в США в команде НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» с литерой «К» на свитере.

 

По этому случаю можно вспомнить и ещё один фильм, «Крёстный отец». Там тоже было принято делать предложения, от которых невозможно отказаться.

«Он приехал домой, я открыла дверь, а он встал с букетом цветов и кольцом на колено. Очень много сообщений, очень много комментариев. Всё читаем, всё видим и очень благодарны людям, которые пишут добрые вещи и хорошие пожелания», — цитирует Шубскую канал «360 Подмосковье» .

Напомним, кстати, что Анастасия Шубская — далеко не первая девушка, которой Александр Овечкин делает предложение руки и сердца. До этого «да» знаменитый хоккеист услышал от не менее знаменитой и даже более титулованной спортсменки, теннисистки Марии Кириленко. Правда, до свадьбы дело так и не дошло. А о разрыве девушка узнала из всё того же фотоблога хоккеиста, когда он выложил туда фотографию с совместного отдыха с российской гимнасткой Каролиной Севастьяновой. И только после этого в жизни появилась Шубская, которую Ови сейчас собирается увезти с собой за океан, «На край света» (кстати, тоже фильм Веры Глаголевой). Так что Насте не стоит расслабляться — до свадьбы ещё далеко.

Как мы видим, простой русский парень Александр Овечкин, при всех своих возможностях, к предложению руки и сердца подходит без выдумки, чего нельзя сказать о многих его коллегах-спортсменах, обожающих устраивать своим избранницам сюрпризы.

Иван Новосельцев

Так, например, защитник «Ростова» и сборной России Иван Новосельцев сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной, баскетболистке Катерине Кейру, прямо на футбольном поле после победы в чемпионате России над «Торпедо».

Как только встреча завершилась, представитель пресс-службы пригласил на поле девушку Ивана Новосельцева Катерину. Когда она подошла, чтобы поздравить своего возлюбленного с важной для него победой, тот опустился на одно колено, открыл заветную коробочку с кольцом и предложил ей руку и сердце.

Конечно, девушка ответила: «Да». Тут же на поле появился роскошный букет цветов, припасённый партнёрами Ивана по команде, а трибуны принялись скандировать: «Горько! Горько!» — пара слилась в затяжном поцелуе.

«Я такой человек. Люблю делать оригинальные вещи, не люблю делать всё стандартно. Тем более, играли с моей бывшей командой, поэтому я решил на нашем матче сделать предложение. Катерина говорит, что не догадывалась. Я её не предупреждал ни в коем случае, это уже было бы неинтересно», — приводит слова Ивана официальный сайт «Ростова».

Антон Шкарин

Также актуальным для российских болельщиков будет пример с предложением руки и сердцасо стороны пляжного футболиста сборной России Антона Шкарина. Правда, в отличие от Ивана Новосельцева, предложение пришлось делать не после победы, а после досадного поражения от сборной Испании в квалификационном матче. Но радостного момента этот факт практически не омрачил. В церемонии приняла участие вся команда. Футболисты выстроились в шеренгу с заготовленными заранее буквами, напечатанными на листках бумаги. Из букв сложилась фраза «Выходи за меня», а сам жених держал в руках листок с фамилией своей избранницы, Марины Панковой. Естественно, девушка ответила «Да» — и футболист вскоре забыл о горечи поражения.

Супермарио

Ещё одно футбольное нестандартное предложение руки и сердца принадлежит, возможно, самому нестандартному футболисту современности, известному хулигану и балагуру Марио Балотелли. Он сделал его своей девушке Фанни незадолго до чемпионата мира и в канун дня рождения бельгийки. Всё произошло очень спонтанно — Марио не покупал дорогущих колец из платины с огромными бриллиантами, он сделал кольцо из фольги, которая попалась под руку. Кстати, спустя некоторое время пара так же спонтанно распалась...

Марио Балотелли. Фото: кадр из youtube

Мэтт Гриверс

Навсегда запомнит счастливый миг и уже супруга знаменитого американского пловца, двукратного олимпийского чемпиона и серебряного призёра Пекина-2008 Мэтта Гриверса Энни Чандлер. Гриверс выиграл очередные соревнования в США, а медаль ему должна была вручать как раз его девушка, которая, в свою очередь, также была чемпионкой страны по плаванию. Но в какой-то момент церемония пошла по новому сценарию. Получив медаль, Гриверс пригласил девушку на первую ступень пьедестала почёта, опустился на колено, откуда-то достал коробочку с кольцом и сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Отказать она уже не смогла.

Грег Джонс

Но даже победа Гриверса, если судить по американским меркам, — ничто по сравнению с выигрышем главного матча в году в американском футболе — победой в Супербоуле. Её вместе со своей командой «Нью-Йорк Джайентс» добился футболист Грег Джонс. А пока все ожидали, что он наденет на свой палец чемпионский перстень, положенный за победу в сезоне, он решил осчастливить ещё одного человека и надел обручальное кольцо на палец своей возлюбленной — сразу после игры, в свой самый счастливый день в жизни.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы