Примерное время чтения: 3 минуты
795

Как готовился Ислам Махачев к своему главному поединку с Волкановски?

Категория:  Персоналии
Ответ редакции

Российский боец Ислам Махачев одержал победу над австралийцем Александром Волкановски и защитил титул чемпиона UFC. Трансляция поединка велась на сайте и телеканале Матч ТВ.

Турнир прошел в австралийском городе Перте. Судьи единогласным решением признали победителем Махачева. Теперь россиянин возглавит рейтинг лучших бойцов промоушена.

Фото: www.globallookpress.com

Как и сколько готовился Махачев к бою с Волкановски?

Отец бойца Рамазан Махачев заявил в интервью «Известиям», что сын готовился к бою с Волкановски практически без выходных. Именно поэтому Махачев-старший был уверен в победе Ислама.

«Потому что и подготовка, и как он работает, как он трудится — можно уже исходить из этого. Нет у него свободного времени», — прокомментировал отец спортсмена.

По данным телеканала РЕН-ТВ, за несколько дней до боя Махачев провел в городе открытую тренировку. Боец продемонстрировал болельщикам, какие приемы собирался использовать в схватке с соперником. Среди фанатов оказались и австралийцы. Были и россияне, два брата, прилетевшие из Уфы, сообщил телеканал.

«Для нас очень важно. Это наследие тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который говорил, что Хабиб уйдет непобежденным и будет Ислам. У великого тренера великое наследие», — рассказали журналистам Рустем и Тимур Мухаметовы. 

Что известно об Исламе Махачеве?

Исламу Махачеву 31 год. Родом он из Дагестана. Боец с детства был увлечен спортом. Махачев занимался ушу-саньда, самбо, тхэквондо, вольной борьбой. Его карьера в смешанных единоборствах началась с занятий в команде Абдулманапа Нурмагомедова. В подростковом возрасте участвовал в любительских турнирах. Махачеву долгое время приходилось совмещать учебу в университете со спортом.

Профессиональная карьера спортсмена началась в 2010 году. Тогда он провел дебютный бой в профессиональном панкратионе против Магомеда Бекболатова и одержал победу.

Сколько боев у Махачева в MMA?

В смешанных единоборствах Махачев провел 25 боев и одержал 24 победы.

Источники:

https://matchtv.ru/on-air

https://iz.ru

https://ren.tv

https://ru.wikipedia.org

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы