Примерное время чтения: 2 минуты
2557

Исинбаева: хотела бы послушать, что скажет новая «чемпионка»

Олеся Ходунова / АиФ
Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева, в пятницу сообщившая о завершении карьеры, заявила, что хотела бы узнать, кто возьмет олимпийское «золото» в прыжках с шестом, но не будет следить за соревнованием.

По словам спортсменки, она планировала взять в ходе олимпийских состязаний высоту 5,10 м. Однако теперь она не появится на легкоатлетическом стадионе даже в качестве зрителя.

«Я не буду смотреть соревнования в секторе для прыжков сегодня. Российские спортсмены не выступают там, поэтому я лучше уделю свое внимание тем турнирам, где борются наши ребята» — сказала Исинбаева.

Она рассказала, что возможно посмотрит соревнование мужских команд по волейболу и отметила отличное выступление женской гандбольной сборной, прошедшее накануне.

«К сожалению, я сейчас в Рио лишь в том статусе, когда влиять ни на что не могу. Могу лишь орать на трибунах. Поддерживать наших» — подчеркнула легкоатлетка.

«Тем не менее, я хотела бы послушать, что в микс-зоне скажет журналистам обладательница «золота» в прыжках в высоту. Понятно, что спортсменки не виноваты в том, что меня нет в секторе для прыжков. Но объективна ли будет эта победа в Рио? Ведь чемпионка не перепрыгнула Исинбаеву.  Мое отсутствие лишило мировой спорт интриги» — заявила Исинбаева.

Напомним, что в пятницу двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева на специальной пресс-конференции в Рио-де-Жанейро объявила о завершении профессиональной карьеры.

Ранее Исинбаева была избрана членом комиссии спортсменов МОК.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы