Примерное время чтения: 6 минут
1849

Илья Авербух: «В кризис надо работать с большей самоотдачей»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. Не барствовать! 04/02/2015
Илья Авербух.
Илья Авербух. www.globallookpress.com

Всё вернётся!

Валентина Оберемко, «АиФ»: Илья, расскажите о предстоящем гастрольном туре. Насколько я знаю, вы в течение ближайших двух месяцев собираетесь посетить более 30 городов России?

Илья Авербух: Наш гастрольный тур — это добрая традиция, которой уже более десяти лет. В этот раз мы проедем по городам России, несмотря на все сложности и трудности, происходящие в стране. Сейчас все испытывают проблемы. У граждан снижаются заработки, а когда в семье начинается внутреннее перераспределение доходов, то на каких-то вещах, особенно увеселительного характера, люди стараются экономить. Но, тем не менее, мы решили не прерывать традицию ежегодных гастролей по стране. Моё решение связано с тем, что мне и моим коллегам не хочется опускать руки, мы не теряем надежду. Хочется добавить стабильности в нашу жизнь, мы не поднимаем цены на билеты, они остаются на прежнем, докризисном уровне, потому что мы все живём в одном пространстве и вместе боремся с трудностями.

Фрагмент ледового шоу Одноклассники
Фрагмент ледового шоу «Одноклассники». Фото: Продюсерская компания Илья Авербух

— Вы упомянули про трудности. Значит, кризис и на вас тоже сказывается?

— Конечно, не без этого. Но, мне кажется, когда становится тяжело, нужно не стонать и плакать о том, что наступил кризис, не затягивать пояса и тихо ожидать лучших времён. Наоборот, нужно начинать работать с ещё большим рвением и самоотдачей. И не только на самого себя и своих близких, но и, как это громко ни прозвучит, на всю страну. Это самый действенный способ справиться со всеми навалившимися трудностями. Потому что, когда мы все начнём работать и аккумулировать тем самым движение наших финансов, всё вернётся на круги своя, заработает с новой силой, экономика восстановится и нам не страшны будут никакие колебания извне. В этом я абсолютно убеждён.

Фрагмент ледового шоу Одноклассники
Фрагмент ледового шоу «Одноклассники». Фото: Продюсерская компания Илья Авербух

Мы сделали всё, чтобы более чем в 30 городах наши поклонники даже в кризисный год смогли увидеть не на телеэкране, а вживую фигуристов, которые стали легендами Олимпиад, чемпионатов мира и Европы. Это Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Оксана Домнина и Максим Шабалин и многие другие. Вернулась на лёд после рождения дочери Татьяна Навка, и зрители вновь увидят выступление Татьяны и Романа Костомарова. Вместе с нами едет и победитель телепроекта «Ледниковый период» Иван Скобрев. Будут и ещё сюрпризы — их увидят те, кто придёт на наши ледовые спектакли.

Дружная ледовая команда на премьере в Воронеже
Дружная ледовая команда на премьере в Воронеже. Фото: АиФ/ Виктория Поплавская

Соцсети — не моё

— Ваше новое шоу называется «Одноклассники». Чем оно будет отличаться от предыдущих проектов?

— За 11 лет существования моей продюсерской компании мы с коллегами тоже, можно сказать, прошли свой школьный период. И эта программа действительно сильно отличается от наших предыдущих шоу. В ней эксклюзивные номера. Концептуальное нововведение — мы добавили в него лёгкую ностальгию. Языком ледовой хореографии мы рассказываем истории людей, которые учились в одном классе и встретились через много лет. И зрители, надеюсь, — кто-то взгрустнёт, кто-то вспомнит о своём школьном товарище или школьной подруге и позвонит. А кто-то просто улыбнётся и скажет: «Как здорово было тогда, и как здорово сейчас, когда все мы — взрослые, состоявшиеся, успешные люди, у которых ещё столько всего впереди!»

— Тема взята из соцсетей?

— Совсем нет, потому что не только соцсети собирают одноклассников. Школьные встречи после выпускного — давняя традиция в нашей стране. Люди встречаются не только в соцсетях, но и в реальной жизни. Лично для меня Интернет имеет исключительно информационное значение: я слежу за новостями, чтобы быть в курсе всего происходящего в стране и мире. Интернет-общение я категорически не приемлю. Потому что в момент разговора мне важно находиться рядом с человеком, видеть его, смотреть в глаза, слышать голос.

Фрагмент ледового шоу Одноклассники
Фрагмент ледового шоу «Одноклассники». Фото: Продюсерская компания Илья Авербух

— Илья, расскажите, что ждёт ваших поклонников после завершения тура? Уже есть планы на будущее?

— С середины прошлого года мы активно работаем над новым грандиозным проектом в Сочи, премьера которого намечена на июнь 2015 г. Не буду раскрывать все секреты. Во всяком случае пока. Но скоро вы всё узнаете.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы