Примерное время чтения: 6 минут
15330

«И помните: я люблю розы». Как Бузова уложила на лопатки чемпиона Европы

Ольга Бузова.
Ольга Бузова. www.globallookpress.com

Брутальный Тедеев готовится к чемпионату Европы по вольной борьбе, нежная Бузова — к гастролям и концертам. Как пересеклись эти две абсолютно параллельные прямые?

Орел и трепетная лань

Дзамболат Тедеев провел за свою карьеру борца-вольника бессчетное количество поединков. Он так давно живет борьбой, что становился, страшно сказать, еще чемпионом Советского Союза (1990). Он очень сильный тренер, один из лучших в мире. Его учениками с гордостью считают себя сотни знаменитых чемпионов. Главный тренер сборной России по вольной борьбе, шутка ли!

Дзамболат Тедеев.
Дзамболат Тедеев. Фото: РИА Новости/ Григорий Сысоев

У него, в конце концов, на носу важнейшее мероприятие — чемпионат Европы, который пройдет в Каспийске с 30 апреля по 6 мая и вокруг которого уже разгораются не только спортивные страсти.

Тедееву, кроме того, не чужды политические амбиции. В 2011 году он, например, выдвигал свою кандидатуру на выборах президента Республики Южная Осетия, из-за чего в Цхинвале возникли довольно серьезные беспорядки. Сейчас Тедеев — депутат парламента Северной Осетии.

Ольга Бузова в этой жизни тоже не фантики собирает. На данном этапе своей карьеры она, например, активно гастролирующая певица. В конце апреля ее с концертами ждет в том числе и Владикавказ. Ольга вхожа в мир большого спорта: она была замужем за полузащитником «Локомотива» и сборной России по футболу Дмитрием Тарасовым, и этого в целом достаточно. Хотя можно вспомнить, например, что Ольга активно поддержала российских олимпийцев, когда перед Играми в Пхенчхане их начал угнетать МОК.

В симпатиях к единоборствам Бузова прежде замечена не была, теперь же выяснилось, что она, оказывается, еще и поклонница вольной борьбы.

Под звуки поцелуев

В общем, случилось так, что чемпион Европы, заслуженный мастер спорта, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев неожиданно вызвал неповторимую Ольгу Бузову на ковер. Взял и написал на своей страничке в Инстаграме:

— Я неравнодушен к происходящим в Северной и Южной Осетии процессам. Равнодушие породило большинство проблем, с которыми сталкиваемся сегодня не только мы, но и весь современный мир. Разделяя справедливое негодование соплеменников, я абсолютно солидарен с ними, и считаю недопустимым выступление новоиспеченной певицы, ведущей «Дома-2» на осетинской земле. Какие ценности она пропагандирует? В каком виде предстает перед зрителями? Какой смысл несут ее песни? Даже их названия говорят сами за себя. Объективно ответив на эти и ряд других вопросов, вряд ли можно найти причины для встречи Бузовой с нашей публикой.

Ольга Бузова, почуяв острый запах хайпа, мгновенно сориентировалась в ситуации:

— Уважаемый главный тренер сборной России по вольной борьбе и депутат Парламента Северной Осетии Дзамболат Тедеев! Первое, что хочу сказать: я обожаю вольную борьбу и восхищаюсь борцами, ведь в этом виде спорта всегда только настоящие мужчины, которые за словом в карман не полезут! Я не раз была во Владикавказе и знаю ваш регион как очень гостеприимный, поэтому ваши слова сейчас лишь оскорбляют ваш прекрасный народ, славящийся любовью к приезжающим в Осетию...

Я уж не знаю, может быть, факт того, что вы не смогли приобрести билет на мое прекрасное шоу «Под звуки поцелуев» вас так расстроил, что вы решили обратиться к организаторам с требованием, нарушающим законы и конституцию Российской Федерации. Я как девушка, понимающая ваше положение, готова лично пригласить вас на свое шоу. Я буду вас ждать, и помните: я люблю розы. А всем остальным желающим обратить мое внимание на себя, я хочу посоветовать не заниматься ерундой и не решать за людей, кому и куда ходить. Просто помните, что это нарушение закона, а вы, значит, — преступник.

И обезоруживающая подпись: «С любовью и добром, ваша Ольга Бузова».

Бузова и визы

Зачем Дзамболат Тедеев ввязался в эту кровавую схватку? У него самого ответа на этот вопрос не найдется. Когда удивленная общественность обратилась к тренеру за комментариями, он заявил следующее:

— Любой человек имеет право высказывать свое мнение. У меня оно такое. Я посчитал своим долгом предупредить организаторов. Выразил позицию, а дальше пусть организаторы сами решают, это их дело. Хотят — пусть проводят концерт, не хотят — не проводят... Один вопрос хочу задать: почему США не дали визы нашим борцам? Потому что, к сожалению, мы не можем за всеми проследить...

Что это было, Дзамболат Ильич?

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы