Примерное время чтения: 5 минут
2233

Этот безумный спорт. Кто и за что зарабатывает 4 444 доллара в час

Мэттью Стаффорд, Сауль Альварес, Майк Траут, Фил Микельсон.
Мэттью Стаффорд, Сауль Альварес, Майк Траут, Фил Микельсон. Коллаж АиФ

Майк Траут, бейсбол

Отныне Майк Траут – обладатель рекордного контракта в истории спорта. Практически нет сомнений, что имя 27-летнего американского бейсболиста на территории России и, скорее всего, Европы, знают лишь единицы. Зато за океаном он, судя по всему, звезда первой величины. Клуб «Лос-Анджелес Энджелс» решил переподписать контракт со своим игроком, заключив новое соглашение сразу на 12 лет. Согласно нему, ежегодно Траут будет получать порядка 36 млн долларов в год, а всего за 12 лет заработает 430 млн долларов. Автоматически он становится самым высокооплачиваемым игроком MLB.

Своим контрактом Траут побил сразу два рекорда – ранее наибольший годовой оклад принадлежал питчеру «Аризоны» Заку Гринки и составлял 34,4 млн долларов в год. Ну а самое большое соглашение по общей сумме контракта перекрыто сразу на 100 млн долларов. До этого Брайс Харпер выбил из «Филадельфии» 330 млн долларов за 13-летний контракт.

Не пытаемся сделать вам больно, но вы должны знать, сколько Майк Траут будет получать следующие 12 лет:

  • $430 000 000 за 12 лет
  • $35 833 333 за год
  • $2 986 111 в месяц
  • $746 528 в неделю
  • $106 647 за день
  • $4 444 в час
  • $74 в минуту
  • $1,23 в секунду

Сауль Альварес, бокс

Даже не интересующиеся боксом прекрасно знают кто такие Денис Лебедев, Александр Поветкин, Сергей Ковалев, а уж тем более Конор Макгрегор с Флойдом Мейвезером. Но вот за что мексиканский боксер Сауль Альварес получил 365 млн долларов, сказать сложно. Тем не менее, это так. В 2018-м году чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA Super и IBO подписал контракт с одним из стриминговых сервисов за проведение 11 боев в течение пяти лет.

Мэттью Стаффорд, американский футбол

Еще один широко известный в узких кругах американский спортсмен обладает солидным долгосрочным контрактом. Не как Майк Траут, но тоже вполне сносным. Игрок американского футбола Мэттью Стаффорд в 2017 году подписал соглашение с «Детройт Лайонс» на 135 млн долларов за 5 лет. То есть годовой оклад – 27 млн долларов. Более того, ему был выплачен подписной бонус в размере 50 млн долларов. Но и это еще не все. Стаффорд настолько популярен у себя на родине, что является рекламным партнером таких крупных компаний, как Nike, PepsiCo и Ford Motors. Благодаря этому, его доход за год достигает 65-70 млн долларов.

Мэтью Стаффорд.
Мэтью Стаффорд. Фото: www.globallookpress.com

Мэтт Райан, американский футбол

Коллега Стаффорда по американскому футболу Мэтт Райан на сегодняшний день – самый дорогой игрок в своем виде спорта. Его стоимость – 150 млн долларов. Именно столько должен будет выложить любой другой клуб, чтобы его переманить к себе. Теперь о личном контракте. Райан первым из игроков NFL стал зарабатывать 30 миллионов долларов в год. Это стало возможным благодаря контракту, заключенному с «Фалконс». Его подписной бонус был также одним из рекордных – 46,5 млн долларов. С учетом рекламных контрактов с Nike, IBM, Mercedes Benz и другими известными брендами – его средний годовой доход составляет 67,3 миллиона долларов.

Мэтт Райан, американский футбол.
Мэтт Райан, американский футбол. Фото: Commons.wikimedia.org

Фил Микельсон, гольф

Один из самых пожилых действующих спортсменов на сегодняшний день является еще и одним из самых богатых. Видимо, Филу Микельсону так легко даются деньги, что заканчивать играть в гольф в свои 48 лет он пока не собирается. Долгое время самым богатым и успешным гольфистом считался знаменитый Тайгер Вудс, но Микельсон два года назад его переплюнул по доходам. По оценкам Forbes, его состояние на 2017 год оценивалось в 760 млн долларов, но за два года увеличилось еще и уже перешагнуло отметку 815 млн. Естественно, большая часть денег заработана благодаря рекламным контрактам, но добиться их без успешной игры в гольф было бы нереально.

Фил Микельсон.
Фил Микельсон. Фото: www.globallookpress.com
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы